• vente Online du 26 janvier au 13 février 2022
    vente Online du 26 janvier au 13 février 2022
    20 Dollars Or Liberty Head (1877-1907),
    1898, San Francisco. Rv. LIBERTY 1898.
    Tête de la Liberté à gauche entouré de 13 étoiles.
    Poids : 33,43 grammes or.
    Lot 37 - Importante Bague diamant solitaire 8,78 carats
    vers 1920. Poids du diamant : 8,78 carats.
    TDD: 52. Couleur : N-R. Pureté VS2
    Lot 103 : Château Mouton Rothschild
    1er grand cru classé de Pauillac 1982
    Lot 237 : Important Sceptre ruyi ancien, Chine ,
    tête en forme de grand champignon à décor sculpté d’embléme.
    Diamètre: Longeur : 50 cm.
    Lot 339 : Marionnette à fils, Bouche articulée,
    tête papier mâché polychrome et bois, costume brodé dragon .
    XIXème.Diamètre : 70 cm.
    Lot 274 : Masque facial, Papouasie ou nouvelle Guinée,
    première partie du XXe siècle,
    bois à patine rouge et pigments. Diamètre : 43 cm

Calendrier des ventes

Passion&Collection Bijoux dont important diamant, numismatique, vins, objets de curiosité, marionnettes, collection de masques, Arts primitifs, Arts d'asie, tableaux. ..

Vente Online du 26 janvier au 13 février 2022
Vente Haute Couture et Mode.

Vente Haute Couture et Mode.

Vente Online du 25 mars au 10 avril 2022
Music-Hall. Casino de Paris, Moulin Rouge, Folies Bergère.

mercredi 12 octobre 2022 à 14h00
Bruxelles, 30-32, rue des Bogards 10000 Bruxelles

Actualités

Quelques résultats de ventes