SAMUEL FULLER Ensemble d’archive et documents... - Lot 29 - Arts Talents Enchères

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
SAMUEL FULLER Ensemble d’archive et documents sur Samuel Fuller (1912-1997) , cinéaste amèricain, comprenant 2 photographies représentant Samuel Fuller en soldat c.1943 en Sicile, et en 1944. On y joint 3 dessins originaux de George Wilhelms daté 1944 représentant Samuel Fuller en France en Normandie daté 6 novembre 1944 + Samuel Fuller Ensoldat daté 6 juin 1944 à Omaha Beach en Normandy + Samuel Fuller en Sicile le 5 Aout 1943. Format: 30 x 23 cm. On joint 2 livres par Samuel Fuller ( Muerte de un Pichon et Piccadilly 144 ) ainsi que le livre de Claude Autan Lara «  Hollywood Cake-Walk un avec un long envoi de Claude AUTANT-LARA dédicacé à Samuel Fuller daté 1985. On joint le synopsis de « l’état des choses de Win Wenders », divers articles sur Samuel Fuller . un diplôme, une affiche pour le London Film Festial de 1983 avec « White Dog de Samuel Fuller, une lithographie numéroté et dédicacée à Samuel Fuller d’Avignon.
Mes ordres d'achat