Importante Bague diamant solitaire 8,78 carats... - Lot 37 - Arts Talents Enchères

Lot 37
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 30 500EUR
Importante Bague diamant solitaire 8,78 carats vers 1920. La bague est ornée d’un diamant coussin en chaton à griffes. Monture en platine poids brut : 5,57 grammes. Poids du diamant : 8,78 carats. TDD: 52. Couleur : N-R. Pureté VS2. Certificat numéroté BD018016/3 daté du 23 avril 2018 du Laboratoire Français de Gemmologie. Lot visible uniquement sur rdv.
Mes ordres d'achat