Sarradin

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 440EUR
Sarradin
OSTERLIND ANNETTE ( 1882-1954 ) DITE SARRADIN Epouse d'Edouard Sarradin, elle crée de nombreux costumes pour les productions de Gaston Baty. Elle fut très active dans le cinéma des années 1930-1950. Ensemble de 27 maquettes de costume pour "Robert Macaire" dans 2 pochettes d'époques c.1930. Gouaches et crayons. différents formats.
Mes ordres d'achat