TINGEY

Lot 399
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
TINGEY
TINGEY CYNTHIA ( 1931-2005 ) Costumiére de théâtre et créatrice de costumes, Cynthia Tingey travaille avec Bermans et créée des costumes pour de nombreux spectacles à Londres dés 1958. Elle participe à plusieurs films et créee pour différents cabarets des costumes. " Animaux fantastiques ". 2 projets de costume. Gouaches, signées et datées 1967. 55 x 20 cm.
Mes ordres d'achat