Livre d'or d'une importante galerie d’Art,... - Lot 30 - Arts Talents Enchères

Lot 30
Estimation :
5000 - 15000 EUR
Résultat : 5 700EUR
Livre d'or d'une importante galerie d’Art, Mariette Giraud à Saint-Paul de Vence entre 1956 et 1976. Grand In-Folio, 135 pages. Nombreux dessins à pleine page, dédicaces et documents dont Cocteau avec dessin, Trémois, Lartigue, Mendjisky, Bierge, Lebasque, Crotti, Max Ernst, Atlan avec magnifique pastel, Verdet avec dessin, faune d'après Picasso daté 1957, Freiman 58, Samaris 1964, caricature de Mariette Giraud et de l'ami Picasso, Bibeis 1962, Micha 1966, Lebasque 1965, Gus 1962, J.H Lartigue, César avec 2 dessins datés 1968, Hélion avec dessin, Arman, etc ...
Mes ordres d'achat