PHOTOGRAPHIE. COCO CHANEL. Photographie par... - Lot 295 - Arts Talents Enchères

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
PHOTOGRAPHIE. COCO CHANEL. Photographie par HORST. Coco Chanel dans sa suite à l'hôtel Ritz en 1937. Epreuve Gélatino-argentique d'époque sur papier perlé c.1937. Annoté au dos et numéroté. Sublime photographie de Coco Chanel allongée dans une duchesse brisé, plus élégante que jamais. Cette image rend compte du prestige, non seulement de la femme, mais aussi de la marque Chanel. 23 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat