ENSEMBLE IMPORTANT RÉALISÉ POUR «LE RETABLE... - Lot 403 - Arts Talents Enchères

Lot 403
Estimation :
300 - 500 EUR
ENSEMBLE IMPORTANT RÉALISÉ POUR «LE RETABLE DE MAÎTRE PIERRE» Projet pour Aix-en-Provence: jeu entre humains et marionnettes, 9 gouaches de décors, 16 dessins de personnages à la sanguine, 6 gouaches (L'aubergiste, Sancho Panza, soldat en armure, soldat maure, homme à la hallebarde), un portefeuille regroupant des éléments de maquettes de décors à remonter, 19 études préparatoires pour décors et personnages avec indications de Jacques Chesnais. Signé, différents formats
Mes ordres d'achat