ÉTIENNE FORESTIER Nijinsky et la Pavlova... - Lot 393 - Arts Talents Enchères

Lot 393
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉTIENNE FORESTIER Nijinsky et la Pavlova dans Les Sylphides. Sculpture patinée vers 1909, signée, dans sa vitrine d'époque, avec étiquette d'inventaire sous la sculpture. Provenance: ancienne collection Gabriel Astruc. 21 x 32 cm