TINGEY

Lot 392
Estimation :
20 - 40 EUR
TINGEY
TINGEY CYNTHIA ( 1931-2005 ) Costumiére de théâtre et créatrice de costumes, Cynthia Tingey travaille avec Bermans et créée des costumes pour de nombreux spectacles à Londres dés 1958. Elle participe à plusieurs films et créee pour différents cabarets des costumes. " Ballet chinois ". Projet de costume. Gouache, signée et datée 1978. 37 x 27 cm.
Mes ordres d'achat