BALLETS RUSSE DE SERGE DE DIAGHILEV. Programme... - Lot 313 - Arts Talents Enchères

Lot 313
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
BALLETS RUSSE DE SERGE DE DIAGHILEV. Programme 1927 à Londres + " Le martyre de Saint Sebastien"au théâtre National de l'Opéra, 1922 avec décors et costumes de Léon Bakst + Comédia illustré du 20 mai 1914 consacré aux ballets russes avec de nom-breuses illustrations et photographies + "Les ballets russes au théâtre du Chatelet" avec une aquarelle de Bakst en couverture + "Leonide Massine" Comédia illustré du 5 mai 1914. L’ensemble 5 programmes.
Mes ordres d'achat