FERS A FRISER POUR DANSEUSES BALLETS RUSSES.... - Lot 329 - Arts Talents Enchères

Lot 329
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
FERS A FRISER POUR DANSEUSES BALLETS RUSSES. Rare ensemble de seize fers à friser, manches en argent à décor repoussé pour la plupart de motifs feuillagés et en-roulements + une boite rectangulaire à chauffer les fers en laiton recouvert d'argent + une brosse en crins et manches en argent . Angleterre, XIXéme., différents orfévres. Poids: 1,9 kilo. Provenance : Collection Serge Lifar.
Mes ordres d'achat