Serge LIFAR

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Serge LIFAR
À MICHEL-GEORGES MICHEL Carte de visite de Serge Lifar datée du 3 novembre 1983, dédicacée: «À Michel-Georges Michel, le miracle du siècle», en hommage de la danse. On y joint une copie de la lettre de Serge Lifar adressée à Florence Gould en 1963 sur un projet de prix chorégraphique, le diplôme de l'Université de la Danse attribué à Michel-Georges Michel le 12 avril 1958, 2 lettres adressées à Michel-Georges Michel et un programme annoté récital de danse et de ballets daté du 3 juin 1948. L'ensemble 6 pièces