EDEL ALFREDO

Lot 64
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 710EUR
EDEL ALFREDO
Danseuse, sapin de Noël, gouache sur carton , signée, datée 1907 pour Mme Rassimi qui dirige, de 1910 à 1927, le Ba-Ta-Clan. Mme Rassimi lance la formule des revues à grands spectacles. Polaire, Colette, Raimu, Mistinguett, Maurice Chevalier, Gaby Deslys, Yvonne Legeay,Marcelle Parisys, Marie Dubas et Cécile Sorel y font leurs débuts. 23 x 44 cm
Mes ordres d'achat