• CRISTOBAL  BALENCIAGA
    CRISTOBAL BALENCIAGA
    Exceptionnelle robe Haute-Couture,
    esprit Flamenco,
  • Lot 13 : CHRISTIAN DIOR.
    Lot 13 : CHRISTIAN DIOR.
    Robe de bal Haute-Couture rose pâle
    Griffe blanche, graphisme noir, printemps-été 1957
  • Lot 14 : PAUL POIRET
    Lot 14 : PAUL POIRET
    Manteau du soir en crée
    et satin complètement brodé,
    vers 1910-1920.
  • Lot 77 : CHRISTIAN DIOR / MAISON PÉRRIER
    Lot 77 : CHRISTIAN DIOR / MAISON PÉRRIER
    Ensemble important de photographies,
    dessins, échantillons, scrapbooks….
    Réalisés entre 1950 et 1963
  • Lot 155 : MARCELLE TIZEAU - MAISON ALIX
    Lot 155 : MARCELLE TIZEAU - MAISON ALIX
    Unique Album concernant la maison
    de Haute-Couture Alix
    entre 1940 et 1950.
  • Lot 158 : L’ART ET LA MODE - LÉON BENIGNI
    Lot 158 : L’ART ET LA MODE - LÉON BENIGNI
    Gouache sur carton pour
    la couverture du magazine en 1943,
    signée de son pseudo MIK et datée 1943.

Top item

Lot N° 12

Estimation : 3 000 EUR - 5 000 EUR

News

Lot N° 162

Estimation : 200 EUR - 300 EUR

Some results