HORST (1906-1999 ) - COCO CHANEL dans sa... - Lot 400 - Arts Talents Enchères

Lot 400
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 350EUR
HORST (1906-1999 ) - COCO CHANEL dans sa suite à l’hôtel Ritz en 1937. Epreuve gélatino-argentique d’époque sur papier perlé, C.1937. . Annoté au dos et numéroté. Sublime photographie de Coco Chanel allongée dans une duchesse brisé, plus élégante que jamais. Cette image rend compte du prestige , non seulement de la femme, mais aussi la marque Chanel. 23 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat