NIJINSKY - SERGE LIFAR. LAS tapuscrite avec... - Lot 154 - Arts Talents Enchères

Lot 154
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 490EUR
NIJINSKY - SERGE LIFAR. LAS tapuscrite avec nombreuses corrections de Serge Lifar datée du 18 juin 1951 adressée au préfet de la Seine Mr Debu-Bridel autorisant l'inhumation du Danseur NIJINSKY au cimetière de Montmartre. A4. Provenance: Collec-tion Mme Morillon, ancienne secrétaire de Serge Lifar à l'Opéra de Paris et à l'Institut de Chorégraphie de 1947 à 1957.
Mes ordres d'achat